Разложите на множители 64+9с(во второй степени) - 48с


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.

\displaystyle \tt 64+9c^2-48c=9c^2-48c+64=(3c)^2-2\cdot3c\cdot8+8^2=(3c-8)^2=\\\\ \displaystyle \tt =\bold{(3c-8)(3c-8)}

Отвечает Миронович Константин.

Ответ:

Просто нужно использовать формулу сокращённого умножения