Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 40 а отношение соседних сторон равно 1:3


Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.

Одна сторона х, другая - 3х
Периметр 2(х+3x)=40
x=5, тогда 3*5=15
Площадь 5*15=75