Минус корень из(х+1)+ корень из(2х+3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Николай.

-V(x+1)+V(2x+3)=1
2x+3-2V((2x+3)(x+1))+x+1=1
3x+3=2V((2x+3)(x+1))
9x^2+18x+9=8x^2+8x+12x+12
x^2-2x-3=0
D=4-4*1*(-3)=16
x1=(2-4)/2= -1
x2=(2+4)/2=3