Сергей и Глеб каждый день делают пробежку по дорожкам парка Сергей бежит со скоростью 200м/мин а

Глеб со скоростью 160м/мин Они бегут по одной дорожке на встречу друг к другу и расстояние между ними в некоторый момент равна 900 метров Какое расстояние будет между ними через 3 мин? Через сколько минут между ними будет 540 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Скорость сближения равна 200 + 160 = 360 м/мин.

За три минуты они сблизятся на 3 * 360 = 1080 метров. Если в какой-то момент времени между ними 900 м, то в течение трёх минут они встретятся и удалятся друг от друга на 1080 - 900 = 180 метров. Ещё через (540 - 180) / 360 = 1 минуту между ними будет 540 метров.