В арифметической прогрессии первый ее член равен 34,а восьмой равен 20. Найдите разность

арифметической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпбекова Жанэля.

Ответ: разность равна (20-34)/7=-14/7=-2.

Объяснение:

Отвечает Гнездилова Анастасия.

аn=а1+d(n-1)

20=34+7d

-7d=14

d=-2