(6+x)^2=(x-2)(3-x) , X(8-3x)=(5x-1)^2 приведите уравнение к виду ax^2+bx+c=0ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

(6+x)²=(x-2)(3-x)
36+x²=3x-6-x²+2x
x²+x²-5x+36+6=0
2x²-5x+42=0

x(8-3x)=(5x-1)²
8x-3x²=25x²-10x+1
25x²+3x²-10x-8x+1=0
28x²-18x+1=0