Решите уравнение без замен (x-3) в квадрате -6(x-3)+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

X^2 - 6x + 9 - 6x + 18 + 8 = 0 
x^2 - 12x + 35= 0 
D = 4
x1= (12 + 2)/2 = 7;
x2 = ( 12 - 2)/2 = 5