Пожалуйста решите уравнения log₂(11-x)=log₂3 log1/8(13-x)=-2 log₂(8+7x)=log₂(8+3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

1)log2(11-x)=log2(3)
11-x=3
x=8
2)log1/8(13-x)=-2
13-x=(1/8)^(-2)
13-x=64
x=-51
3)log2(8+7x)=log2(8+3x)
8+7x=8+3x
x=0 (при x=0 8+7x=8+0=8>0)