Помогите пожалуйста решить квадратные уравнения. 1) 5x^2+26x=24 2) 3x^2-5x=0 3) t^2=35-2t


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

1)5х^2+26х-24=0
Д=(26)^2-4*5*24=676-480=196
корень из 196=14
х¹=-26+14/2*5=-12/10=-6/5=-1,2
х²=-26-14/2*5=-40/10=-4
ответ:-1,2;-4
2)х(3х-5)=0
х¹=0
х²=3х-5=0
3х=5
х=5/3=1целая2/3
ответ:0;1целая2/3