Решите пожплуйста Вычислите значение числового значения 14 7/15-3 3/23*23/27-1 1/5*1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

14 7/15 - 3 3/23·23/27- 1 1/5*1/6 = 11,6 
1) 3 3/23
·23/27 = 72/23·23/27 = (72·23)/(27·23) = 8/3
2) 1 1/5·1/6 = 6/5·1/6 = (6·1)/(5·6) = 1/5
3) 14 7/15 - 8/3 = 217/15 - 8/3 = 217/15 - 40/15  = 177/15 = 59/5 
4) 59/5 - 1/5 = 58/5 = 11,6 

Отвечает Пряничников Александр.

1)3 3/23*23/27=72/23*23/27=8/3=2 2/3
2)1 1/5*1/6=6/5*1/6=1/5
3)14 7/15-2 2/3-1/5=14 7/15-2 10/15-3/15=13 22/15-2 13/15=12 9/15=
=11 3/5