Точка M является серединой отрезка AB. Найти координаты точки M,если A (2;-7;4) и B

(-6;11;2)а)(2;2;3)б)(-2;2;3)в)(-2;2;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Ваня.

Найдём координаты точки М от координат конца отнимаем координаты начала и делим на 2 . х=-8/2 у=18/2 z=-2/2 M(-4;9;-1)