Помогите пожалуйста решить... Мне очень нужно...Напишите уравнение касательной, если:y= -x^3- 2x^2-

3x+ 5; х нулевое= -2;Заранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Автахова Лиза.

y= -x³ - 2x² - 3x+ 5
Рівняння дотичної (уравнение касательной):
y = y'(x)(x - x
₀) + y₀
y'(x) = -3x² - 4x - 3
x₀ = -2
Підставляємо в початкове рівняння (подставляем в начальное уравнение):
y₀ = 8 - 8 + 6+ 5 = 11.

y = (x+2)(-3x² - 4x - 3) + 11