A+b+c=12 ab+bc+ac=47a^2+b^2+c^2 -?Мне нужно решение!!! Ответ я сама знаю, пожалуйста, если не

сложно, напишите на листочке, заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бериташвили Давид.

Ответ:

50

Объяснение:

(a+b+c)^2 =a^2+2ab+b^2+2ac+2bc+c^2 = 2(ab+bc+ac) + a^2+b^2+c^2\\12^2 = 2*47 + (a^2+b^2+c^2)\\a^2+b^2+c^2 =144-94=50