(x+y) ²-25 (у-2) ²-4 ( зет+10)²-36 (т-7) ²-100 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

(x+y) ² -25=(x+y-5)(x+y+5)
(y-2)² - 4=(y-2-4)(y-2+4)=(y-6)(y+2)
(z+10)² - 36=(z+10 - 6)(z+10+6)=(z+4)(z+16)
(t-7)² -100=(t-7-10)(t-7+10)=(t-17)(t+3)