Стороны прямоугольника относятся как 3:4. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна

35дм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Бочко Егор.

х-одна часть

3х и 4 х - длины сторон

35 кв.дм = 3500 кв.см

S=35 = 3x*4x=12x^2

x^2=3500/12= 291,7 см (примерно)

х= 17,08 см(примерно)

17*3=51 см (приблизительно)

14*4=68 см (приблизительно)