С трёх серых овец настригли в год 18 кг шерсти со всех поровну.Сколько шерсти можно настричь с пяти

чёрных овец если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

 С одной серой овцы состригли 18/3=6 кг шерсти. С одной черной овцы состригли 
6-1=5 кг шерсти. С пяти черных овец состригли 5*5=25 кг.