Брат съел 2/13 мороженного = 24 грамм.Оставшееся мороженное съела сестра.Сколько грамм мороженого

съела сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.

Если 2/13 мороженного=24 грамм, то все мороженое 24/(2/13)=156 грамм.
Сестра съела оставшееся, то есть 11/13 мороженного, или 156-24=132 грамма