5/16делить 0,125плюс 1. 456делить 7/25плюс 4.5умножить 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Артём.

5/16 : 0,125+1 = 3 1/2

1) 5/16 : 0,125=5/15 : 125/1000  = 5/16 : 1/8=40/16=2 1/2

2) 2 1/2 + 1 = 3 1/2

  

456 : 7/25 *4/5= 1302 6/7

1)456 : 7/25 = 456 /1 : 7/25= 11400/7= 1628  4/7

2) 1628 4/7 *4/5 =9120/7 = 1302   6/7