Что получиться в итоге не сходиться с ответом надо преобразовать! 2(2-y)^2+(2-y)y+y^2=8 y^2-3y=0

Ответ вот

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.

2(2-y)² + (2-y)y + y² =8
2(4-4y+y²) +2y-y²+y²-8=0
8-8y+2y²+2y-8=0
2y²-6y=0
y²-3y=0
y(y-3)=0

1) y=0
2) y-3=0
    y=3
Ответ: 0;  3.