ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Разложите на множители: А) 5(x-3)+4x(3-x) Б) (15+a) (b-2)-(2a+3) (2-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Александр.

А) 5(x-3)+4x(3-x)=(x-3)(5-4x)
Б) (15+a)(b-2)-(2a+3)(2-b)=(b-2)(15+a+2a+3)=(b-2)(18+3a)