1) упростите выражение (c-2)^2(c+2) - (c+2)(c-2) и найдите его значение при c = -3 2) Представьте в

виде произведения: p^2-q^2- 5p+5q ^ - степень

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.

1) = (с^2-4с+4)(с+2)-(с^2-4)=с^3-4с^2+4с+2с^2-8с+8-с^2+4=
=с^3-3с^2-4с+4=
=-27-3×9-4×(-3)+4=-27-27+12+4= -38
2) = (p-g)(p+g)-5(p-g)