Даны координаты трёх точек на плоскости А(2;3),B(-1;-6),C(4;1).Найти сколярное произведение

векторов AB * BC

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

AB=(-3;-9)

BC=(5;7)

AB*BC=-3*5+-9*7=-15+(-63)=-78

Отвечает Петрівник Любов.

Вектор АВ(-3; -9),  вектор ВС(5; 7)

АВ*ВС=-3*5-9*7=-15-63=-78