Помогите решить log (5)125+0.5 log(2)36- log(2)3


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

Log5 (5^3) + log 2(36)^0.5 - log2(3) = 
= 3 + log2(√36) - log2(3) = 
= 3 + log2 6 - log2 (3) = 
= 3 + log2 (6/3) = 
= 3 + log2 (2) = 
= 3 + 1 = 4