Чему равна разность арифметической прогрессии, если её первый член равен -2, а седьмой равен 34?

ОТВЕТЫ: А)4 Б)8 В)6 Г)5

Ответы на вопрос

Отвечает Лада Алина.

 Арифметическая прогрессия а1,.......а7......

а1=-2

а7= 34

d=?

а7=а1+d·(n-1)

34=-2 +d· (7-1)

34=-2 +d· 6

-2 +6d =34

6d=34+2

6d =36

d = 36/6=6

Ответ:разность равна 6,ответ В

  

Отвечает Цопанов Георгий.

а7=а1+6d

34=-2+6d

6d=36

d=6