2x³-50x=0 как решить !!


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.

2x³-50x=0
2х(х
² - 25)= 0
2х=0 или х² - 25=0
х₁=0 или (х-5)(х+5)=0
              х₂,₃= +-5
Ответ: -5;0;5.

Отвечает Юнусов Эмиль.

2x^3-50x=0
x*(2x^2-50)=0
x=0 или 2x^2-50=0
2x^2-50=0
2x^2=50
x^2=25
x1=5
x2=-5
Ответ: -5, 0, 5