Сократите дробь: 3а+ар+3б+бр/а вквадрате - б вквдрате


Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

\frac{3a+ap+3b+bp}{a^2-b^2}=\frac{a(3+p)+b(3+p)}{(a-b)(a+b)}=\frac{(a+b)(p+3)}{(a-b)(a+b)}=\frac{p+3}{a-b}