Х(в квадрате)+х-5=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

X^2+x-5=0
D=1-4×(-5)=1+20=21
x1=(-1-(корень)21)/(2)
x2=(-1+(корень)21)/(2)