Решите уравнения x^2=-x+20; x^2=5X+36


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Влад.

X^2+x-20=0
д=1-4*(-20)
д=81
1х=-1+9/2
1х=4
2х= -1-9/2
2х=-5

Отвечает Гончар Артем.

1)x^2+x-20=0 D=1^2-4*1*(-20)=81. x1=(-1+9)/2=4 x2=(-1-9)/2=-5