Задача 1. Произведение двух натуральных чисел,Одно из которых на 7 больше другого,равно 228.

Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тасболат Нурасыл.

Ответ:

1 число-131.5 и 2 число-138,5

Объяснение:

Пускай х будет 1 число, составим уравнение

(x+7)*x=270

x2+7=270

x2=270-7

x2=263

x=263:2

x=131.5

131.5+7=138,5-второе число