Решить 15 – х - 2х^2 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

Объяснение:

Прировняем неравенство к 0

15-x-2x^2=0

D=1-4*15*(-2)=1+120=121=11^2

X1=1+11/-4=12/-4=-3

X2=1-11/4=-10/-4=2,5

Далее чертим прямую, где указываем точки

Т.к. а <0 то ветви параболы идуть вниз

Ответ:(-3;2,5)