Помогите! Нужно разложить на множители: 1)0,008+а^3; 2)0,216-в^3; 3)1+0,027n^3; 4)0,125м^3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

1) a^3=-0.008 => a=-0.2 => (a+0.2)(a+0.2)(a+0.2)

2) b^3=0.216 => b=0.6 => (b-0.6)(b-0.6)(b-0.6)

3) n^3=-1/0.027 => n=-1/0.3=-10/3 => (n+1/0.3)(n+1/0.3)(n+1/0.3)

4) m^3=1/0.125 => m=1/0.5 => (m-1/0.5)(m-1/0.5)(m-1/0.5)

 

(в 3 и 4 проверить коэффициенты перед разложением!!!)