Найдите координаты вершины парабс у = 2х2-12x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

Ответ:

Объяснение:

y=2x²-12x+1

x=-b/2a

x=12/4=3

y=2*3²-12*3+1=18-36+1=-17

вершина (6;-17)