Корень 7 степени из (256x) +4= корень 7 степени из (512x^2)



Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

256^(1/7)*x^(1/7)-512^(1/7)*x^(2/7)+4=0 256^(1/7)*x^(1/7)*(1-2x^(1/7))+4=0 (256*x)^(1/7)*(1-2x^(1/7))+4=0 4^(4/7)*x^(1/7)*(1-2x^(1/7))+4=0 ((16x)^(1/7)-4)^2=0 (16x)^(1/7)=4 X^(1/7)=4/(4^(2/7)) X^(1/7)=4^(5/7) Дальше не знаю