√35•√10 (с объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Horolskiy Huggo.

Ответ:

 \sqrt{35}  \times   \sqrt{10}   =  \\  =  \sqrt{350}  =  \\  5\sqrt{14}

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

  \sqrt{35}   \times  \sqrt{10} =  \sqrt{35 \times 10}  \\  \sqrt{350}  \\ \sqrt{350 }  =  \sqrt{5 {}^{2} \times 14 }  =  \sqrt{5 {}^{2} }  \sqrt{14}  =    5\sqrt{14}

корень из 5 в квадрате выходит и получается 5