Решите с помощью теоремы Виета и найдите x1, x2: x^2+5x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

Х₁+х₂=-5
х₁*х₂=-6
х₁=-6
х₂=1

Отвечает Закиров Ринат.

x^2+5x-6=0 \\ 
 \\ 
a=1;b=5;c=-6 \\  \\ 
x_1+x_2= \frac{-b}{a} \\ 
x_1x_2= \frac{c}{a}   \\ 
x_1+x_2=-5 \\ 
x_1x_2=-6 \\ 
 \\ 
1*(-6)=-6 \\ 
1+(-6)=-5\iff x_1=-6;x_2=1