Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии:-2 ;х;-8;-11;найдите член

прогрессии ,обозначенный буквлй х

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Катерина.

X(n+1)=x(n)+d -11=-8+d d=-3 x=-2+d=-2-3=5 Ответ:-5