Найти все первообразные функции f(x)=2x+x^3 нужно в течении часа


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

f(x)=2x+x^3\\\\ \int\limits {2x+x^3} \, dx = \int\limits {2x} \, dx + \int\limits {x^3} \, dx =x^2+C_1+\frac{x^4}4+C_2=x^2+\frac{x^4}4+C=\\\\=x^2(1+\frac{x^2}4)+C