Разложите на множители: а) 2х(х – 1) – 3(х – 1)б) ab + ac + 4b + 4cУпростите выражение: - 0,4a(2a2

+ 3)(5 – 3a2).

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Егор.

А) 2х (х-1)-3 (х-1)=(х-1)*(2х-3).
б) аb+ac+4b+4c=a (b+c)+4 (b+c)=(b+c)*(a+4).