Разность квадратов двух чисел равна 52 , а сумма этих чисел равна 26 . Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

x + y = 26 => x = 26 - y

x^2 - y^2 = 52

(26 - y)^2 - y^2 = 52

676 - 52y + y^2 - y^2 = 52

676 - 52 = 52y

y = (676-52)/52 = 624/52 = 12

x = 26 - y = 26 - 12 = 14

Ответ: 14 и 12