Решите систему уравнений 1) 3у+х=-13 2)0,2 у-х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Айзере.

 \left \{ {{x=-13-3y } \atop {0,2y-(13-3y)=-3}} \right.

0,2y-(13-3y)=-3    x=-13-3*2,5=-13-7,5=-20,5
0,2y-13+3y=-3
2,8y=-3+10
2,8y=7
y=2,5