Решите пож систему уровнения x+2y=3 , x+4y=5 (системой подстановки)


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

Х+2у=3 
х+4у=5 
Из 1-го выделяем х=3-2у,подставляем во 2-е 
3-2у+4у=5 
2у=5-3 
2у=2 
у=1,это значение у=1,подставим в 1-е и найдем х 
х+2=3 
х=3-2 
х=1 
Ответ:(х=1,у=1)