две машины выехали одновременно из одного пункта и едут в одном направлении. скорость первой машины

40 км/ч, скорость второй машины 60 км/ч. через час из этого же пункта вслед за ними выехала третья машина, которая догнала вторую на 2 часа позже, чем первую. найдите скорость третьей машинф.

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Пусть скорость машины х первую машину она догонит через
40/(х-40) а вторую 60/(x-60)
60/(x-60)-40/(x-40)=2
10x=x^2+2400-100x
x^2-110x+2400=0
x=55+25=80
ответ 80 км/ч