Помогите пожалуйста Найти производную функции а)у=x^5;б)y=x^10;в)y=x^4;г)y=x^201 если можно,то с

решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

а)у=x^5; y' = 5x^4

б)y=x^10; y' = 10x^9

в)y=x^4; y' = 4x^3

г)y=x^201
y' = 201x^200

Все решается по формуле для производной x^n:

(x^n)' = n x^(n-1)