2x + 3y = 5,2x – 4y = -9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.

-\left \{ {{2x+3y=5} \atop {2x-4y=-9}} \right.\\ ------\\7y=14\\\\y=2\\\\2x=5-3y=5-3*2=5-6=-1\\\\x=-0,5\\\\Otvet:\boxed{(-0,5 \ ; \ 2)}