Розв'яжіть рівняння: x⁴+12x²-64=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Каганцев Миша.

Відповідь:

х^4+12x^2-64=0

x^2=y

y^2+12y-64=0

D=144+256=400

√D=20

y1=(-12+20)/2=4  ⇒  x1=2  x2=-2

y2=(-12-20)/2=-16   x^2=-16  

Корни уравнения 2 и -2.

I2I+I-2I=4

Сумма модулей корней уравнения равна 4

Пояснення:

Отвечает Хайруллин Ильнур.

Ответ : -2 и 2............