В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую

14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально? С пояснениями пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Пошаговое объяснение:

Х яблок было в 1 корзине

2х яблок было во 2 корзине

2х-14 стало во 2 корзине

Х+14 стало в 1 корзине

2х-14=х+14

2х-х=14+14

Х=28 яблок было в 1 корзине

2×28=56 яблок было во 2 корзине