Решить показательное или логорифмическое уравнение 1/2^2-x=8корень2


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

5.5

Объяснение:

 { \frac{1}{2} }^{2 - x}  =  8 \sqrt{2}  \\  {2}^{x - 2}  =  {2}^{3.5}  \\ x - 2 = 3.5 \\ x = 5.5