1/5×(x+y)=2 1/2×(x-y)=1 система​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.

Объяснение:

{1/5(x+y)=2 |×5

{1/2(x-y)=1 | ×2

{X+y=10

{x-y=2

+-----------

2x=12

X=6

1/5(6+y)=2

6/5+1/5×y=2

1/5×y=2-6/5=2/1-6/5=(10-6)/5=4/5

1/5×y=4/5

y= 4/5×5/1

У=4

Ответ : (6; 4)