Найди значение выражения x²+3x√7+14, если x=√7+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.

Ответ:

Объяснение:

x²+3x√7+14, если x=√7+1

(√7+1)²+3√7(√7+1)+14=7+2√7+1+21+3√7+14=5√7+43