При каком значении x выражение x²-3x-40 принимает отрицательные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

выражение<0, x^2-3x-40=0,- квадратное, x1+x2=3, x1*x2=-40, x1=-5, x2=8, x^2-3x-40<0, -5<x<8